- Artikel-Nr.: 2151002
Produktinformationen "Tourniermesser"
| Zielgruppe: | Erwachsene |
| Länge (cm): | 16,2 cm |
| Besonderheiten: | Küchenmesser gebogene Klinge ergonomischer Griff |
| Maße: | Gesamtlänge 16,2 cm, Klingenlänge 6 cm |
| Set Typ: | Stück |
| Lieferumfang: | 1 Küchenmesser |
| Breite (cm): | 2,2 cm |
| Produktart: | Küchenmesser |
| Klingenlänge: | 6 cm |
| Größe: | onesize |
| Pflegehinweis: | spülmaschinengeeignet |
| Material: | Rostfreier Stahl |
| Farbe: | Rot |
| Hinweis Maßangaben: | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Farbhinweis: | Aufgrund der Lichtverhältnisse bei der Produktfotografie und unterschiedlichen Bildschirmeinstellungen sind leichte Farbabweichungen möglich. |
| Set-Größe (Teile): | 1-teilig |
| Grundpreispflicht: | Nein |
| Griff-Material: | Kunstoff |
Weiterführende Links zu "Tourniermesser"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Tourniermesser"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen